Здоровье



 Осанка
Сегодня все больше  и больше людей страдают из-за неправильной осанки. Нарушение осанки может быть вызвано рядом причин: 
  • Избыточный вес 
  • Стресс
  • Сидячий образ жизни
  • Неправильный сон (мягкая постель, высокая подушка). 
Упражнения улучшающие осанку
Примите исходное положение: встаньте прямо, ноги на ширине плеч и слегка согнуты в коленях, стопы развернуты наружу, руки свободно опущены вдоль туловища. 
Из исходного положения, с упором согнутыми руками о бедра, выполните наклон корпуса и головы вперед, максимально округлив спину.
Почувствуйте растяжение мышц спины и задержитесь в этом положении на 30 секунд. Расслабьтесь и вернитесь в исходное положение.
Важные моменты: обязательно старайтесь максимально округлив спину потянуться вверх, руки остаются на бедрах; плечи и голову не поднимать; дыхание равномерное.
**********
Примите исходное положение: встаньте прямо, ноги вместе, колени слегка согнуты, стопы соединены, руки в свободном положении. 
Из исходного положения выполните полуприсед и соедините руки в замок под бедрами. Одновременно с наклоном корпуса и головы вперед, максимально округлите спину, потянувшись вверх. 
Почувствуйте растяжение мышц спины и задержитесь в этом положении на 30 секунд. Расслабьтесь и вернитесь в исходное положение.
***********
Для исправления осанки вы можете воспользоваться упражнением индийских красавиц, которые с детства привыкли носить тяжелые вещи на голове. Это занятие вырабатывает у них удивительную осанку и способствует приобретению грациозной походки. Выберите из своей библиотеки самую толстую книгу и положите ее на голову. Затем с грузом попробуйте походить по комнате. Если это упражнение кажется для вас слишком легким, сделайте несколько приседаний, стараясь не уронить книгу. Или попробуйте потанцевать немного по комнате с книгой на голове. 
**************
Исходное положение – руки на поясе, ноги на ширине плеч. Делайте круговые движения выпрямленными руками сначала вперед, затем назад. Повторите упражнение 6-8 раз в каждую сторону. 

 

 
 Г Р И П П
   Грипп это - острая инфекция дыхательных путей (респираторное заболевание) , вызываемая вирусами гриппа А или В. Заразиться гриппом легко, выздороветь сложнее. Грипп проявляет себя уже через несколько суток, внезапно и просто "валит наповал". Если у Вас резко стало болеть все тело, появились озноб и температура - значит это грипп пришел к Вам в гости. Кроме этих симптомов также являются распространенными слабость, кашель, боль в горле.
   Как только у Вас появились симптомы- должно сразу же появиться и лечение. Первым делом это отдых. Помните, грипп проявляет себя через несколько суток (1-3). Следовательно Вы незамечая вели активную жизнедеятельность с вирусом внутри. Обеспечьте себя отдыхом. Также старайтесь пить побольше жидкости. Можно прибегнуть к лекарственным препаратам, но не увлекайтесь. Не слудует давать аспирин детям младше 12 лет. Принимайте аскорбиновую кислоту и поливитамины,которые способствуют повышению сопротивляемости организма.
Витамин С Вы найдете в лимонах, апельсинах, киви, клюкве, мандаринах, грейпфрутах.
Помните про личную гигиену и гигиену Вашего дома.
   Вот все признаки гриппа:
  • НАЧАЛО: внезапное
  • КАШЕЛЬ: сухой, сильный
  • ГОЛОВНАЯ БОЛЬ: часто
  • ЛИХОРАДКА: всегда 
  • БОЛИ В МЫШЦАХ: сильные
  • СЛАБОСТЬ: иногда 2-3 недели
  • НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ: часто
  • ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА: часто
Все, более слабые (или частично отсутствующие признаки)- это не грипп, а простуда.



А Н Г И Н А 

Признаки ангины:
  1. головная боль
  2. боль в горле
  3. нарушение сна, аппетита
  4. озноб
  5. температура 39-40 0 С
Лечение:
  1. антибиотики или аэрозоли
  2. полоскание рта отварами шалфея, ромашки
  3. для обезболивания применяются: Парацетамол, Аспирин, Кетонал, Панадол
  4. необходимо обильное питье (до 3-х литров)
При болях в горле в стакан теплой кипяченой воды всыпать по половине чайной ложке соды и соли и добавить несколько капель йода. Этим раствором полоскать горло. Боль может пройти после одного дня полоскания.
 Сок лука и ангина
Очистить головку репчатого лука, затем пропустить ее через мясорубку и тут же отжать сок. Принимать его свежеотжатым по 1 чайной ложке 3 раза в день при ангине.
 Мед и яблочный уксус при ангине
В 230-250г тёплой кипяченой воды добавить 1ст.л. мёда(любой подойдёт) и 1ч.л. яблочного уксуса. Принимать полученную жидкость маленькими глоточками несколько раз в день(до 10 раз)желательно после еды.
  Медовое полоскание
Пчелиный мед развести теплой (не выше 45°С) кипяченой водой в соотношении 1:2 и использовать для полосканий при ангине, хроническом тонзиллите, фарингите и т. п.

 Катаракта
    Самым распространенным заболеванием глаз являетмя катаракта.  Катаракта – это помутнение хрусталика глаза, приводящее к ухудшениюзрения. Современным способом удаления катаракты сегодня является факоэмульсификация:
Операция проводится через микроразрез 2,0 – 2,2 мм;
Без госпитализации;
Без наркоза;
Без швов;
С использованием одноразового пакета расходных материалов;
С применением современного оборудования  



Продукты, которые могут спровоцировать рак 
 Международное агентство по изучению рака (МАИР) назвало 7 видов продуктов, которые доказано способствуют образованию злокачественных опухолей.
  1. Избыток обычной поваренной соли
  2. Жареное мясо . Чем дольше используется масло для жарки, тем больше концентрация яда в блюде. Используйте масло для жарки только один раз.
  3.  Глютамат натрия - один из самых популярных усилителей вкуса и товарного вида продукта. 
  4. Майонез 
  5. Сдобные булочки 
  6. полициклический углеводород бензопирен, который содержится в копченом мясе, рыбе. Он образуется в самом процессе копчения .
  7. Арахис. Микроскопический грибок Aspergillus flaws, который находится в почве выделяет афлатоксин. Это один из сильнейших природных канцерогенов. 





Read more!