Работа

 Надоела работа
Иногда случается такое, что  надоела работа и она мешает Вашей спокойной жизни.
Кажется, что миссия невыполнима... И Вас естественно не устраивают:
а) зарплата,
6) коллектив,
в) отсутствие перспектив роста
г) все это вместе взятое.

   Между прочим именно этими причинами люди,  объясняют свое нежелание идти на работу. Можно ли что-то исправить? Или лучше подать заявление на увольнение?
   Наши родители могли проработать на одном и том же месте практически всю жизнь. Мы же  привыкли переходить из офиса в офис, менять специальность и увольняться . Между тем продолжительная служба на одном и том же месте - отличная строчка для резюме.
   Правильные решения:
  •     Не бойтесь серьезного разговора с начальством. Через полгода-год работы на своем  месте вы имеете право просить прибавки. Единственное условие ваши успехи должны быть очевидны. 
  • Оценивайте ситуацию в целом. Возможно, вас не очень устраивает зарплата, но вы же согласились на нее, когда устраивались на эту должность. К тому же компенсацией за не слишком высокую заработную плату могут быть отличные отношения с коллегами, интересная работа, возможность получить опыт.
  • Всегда помните о том, что офис - не песочница и не кружок по интересам. Относитесь к работе как к способу реализовать себя и заработать денег. Совсем не обязательно везде искать друзей.
  • Ни шеф, ни коллеги не имеют права вас оскорблять и унижать ваше достоинство. Ваша задача - научиться «показывать зубы» (только не грубо, а изящно и виртуозно).
  • Отличный способ «поймать» вдохновение общение в рамках профессиональных сообществ. Отличное лекарство от «профессиональной хандры» - тренинги и семинары. 
  • Заявление об уходе - это крайнее решение, и принимать его нужно не в эмоциональном порыве, а очень тщательно взвесив все «за» и «против».  

 Успех
Успех – к сожалению штука непостоянная, но и у него есть свои закономерности и правила. Одно из них касается сочетания идеи и ее реализации. Какой бы ни была ваша мечта – научиться танцевать румбу или создать дом своей мечты, сделать карьеру или воспитать самых лучших детей на свете – вам придется учитывать одно важное правило. Мысли глобально, действуй локально – совет успешных людей , они и сами следуют этому правилу.
 Рецептов успеха слишком много, чтобы применить их все. Но один – «мысли глобально, действуй локально» - заставляет задуматься. В чем же секрет успеха?
 Принцип «мысли глобально, действуй локально» подразумевает умение разделять сиюминутное и по-настоящему важное. В этом есть что-то от НЛП, но на самом деле это гораздо более древняя, если так можно сказать, «техника». «Разделяй и властвуй» - знакомый девиз?
  Когда человек смотрит на большую цель, он теряется. Пугается перспектив, сильных перемен. Боится того, что усилий для достижения желаемого нужно приложить – ой-ёй-ёй сколько. А результат гарантировать не может никто, даже он сам.
Но когда перед человеком четко очерчены этапы достижения цели – ему становится легче. Ведь можно добраться до очередной «вешки», поставить «галочку» и пойти к следующему этапу. Поэтому маленькие шажки, действия, которые выполняются исходят из сиюминутных задач и текущих условий – лучший путь к успеху. Спросите себя: что я могу сделать прямо сейчас?Достигать, конечно, приятно – особенно руководствуясь принципом «мысли глобально, действуй локально». Но и путь к цели должен быть приятен. Ведь момент успеха – он такой короткий! А что если вас некому будет похвалить? А если одного материального вознаграждения вам недостаточно?
Поэтому не забывайте перестраховываться – проверять свою цель на желанность. Когда вам мало времени в сутках, когда вы спрыгиваете с постели с мыслью «хочу делать» - это ваша цель. А заставлять себя – бесполезно. Говорят, на действия, которых вам не хочется делать, тратится энергия здоровья – а это, сами понимаете, чревато...





Read more!